Москва
Войти
Спецавтотехника

Что входит в аренду спецтехники: разбираем нюансы

При аренде спецтехники предпринимателю не нужно заботиться о ее обслуживании. Это гораздо выгоднее содержания собственного оборудования. В статье подробно разберемся, что входит в стоимость аренды и на какие детали необходимо обратить внимание.
Иллюстрация. Что входит в аренду спецтехники: разбираем нюансы

Если нужно выполнить какие-то внеплановые или краткосрочные работы, тогда лучшим решением будет аренда строительной техники в специализированной фирме. Это выгоднее и с точки зрения поиска дополнительного персонала, и в плане обслуживания. Чтобы понимать, как работает механизм ценообразования услуги, разберем, что входит в ее цену.

  • Не нужно думать, что фирмы берут числа из воздуха и пишут их в свой прейскурант. Возможно, некоторые так и делают. Однако обычно главным фактором выступает актуальная рыночная цена строительной техники. Из-за этого логично, что аренда КамАЗа будет в разы дешевле импортного Mercedes.
  • Еще в цену услуги входит обслуживание. Напомним, что все расходы на диагностику и ремонт оборудования ложатся на плечи арендодателя. Например, если во время работ у бульдозера вышли из строя гусеничные звенья, то это не ваша головная боль. А компании, которая предоставила машину.
  • Все налоги, страховые отчисления и разрешения тоже входят в цену. Нередко аренда спецтехники включает вывоз строительного мусора с объекта, а это значит, что нужно иметь соглашение с полигоном или мусороперерабатывающим заводом, а также допуск на работу с такими отходами.
  • Представьте, вы все-таки решили приобрести самосвал, но тогда нужен еще и водитель-оператор, который будет им управлять. Чтобы его найти, придется тоже потратить ресурсы. А еще специалисту надо платить зарплату + отправлять за него налоговые отчисления. Если вы выбираете технику в аренду, то это уже не ваша проблема, фирма берет на себя работу с сотрудниками.
  • Перевозка оборудования на объект – еще одна статья расходов, которую покрывает общая стоимость услуги.
  • Также стоимость аренды зависит от грузоподъемности и функциональных возможностей транспорта. Универсальные машины, способные делать много задач, стоят дороже. Однако при этом клиенту лучше платить за одну подобную единицу, чем за две, когда требуется, чтобы транспорт не только копал траншеи, но и поднимал тяжелые грузы.

Если вас интересует аренда автовышки, автогрейдера, самосвала, автокрана или другого вида техники с водителями-операторами, обращайтесь в «Автолига Экспресс». Специалисты предоставляют комплекс услуг: от подбора спецтранспорта до его перевозки на объект клиента. Персональный диспетчер работает в режиме 24/7. Следите за предложениями и новостями на сайте arenda-stroyteh.ru и заказывайте услуги аренды с большей выгодой. Рекомендуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Краснознаменск, ул. Кобяковская, д.1
Телефон: +7 926 145-52-45
Адрес: Московская обл., г. Химки, тер-я Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Телефон: +7 495 128-53-83
Адрес: Одинцово,ул. Чикина, дом 14
Телефон: +7 495 153-26-65
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. КДЮЧАВТО принял участие в ярмарке вакансий в Омске
26.03.2024. Федеральный автохолдинг «КЛЮЧАВТО» представил открытые позиции для трудоустройства в компании на ярмарке вакансий в Омске в феврале. В мероприятии приняли участие 8 крупных работодателей региона.
25 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Санкт-Петербурге сотрудники МВД России с КЛЮЧАВТО поймали мошенников
10 марта 2024 года 51 отделом полиции УМВД России по Московскому району города Санкт-Петербурга во взаимодействии со Службой корпоративной безопасности автохолдинга КЛЮЧАВТО осуществлены мероприятия по выявлению и пресечению мошеннических действий группы лиц. Нарушители закона пытались приобрести автомобили премиум-класса в кредит по поддельным документам для перепродажи их третьим лицам.
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. 21620116 Топливный Насос
Цена с ндс 17820 р Запчасти напрямую от производителей. Короткие сроки поставки. http://bas-holding.com/volvo присылайте запрос на e-mail ceo@bas-holding.com