Москва
Войти
Бытовые услуги

Как работает тревожная кнопка: главные особенности охраны сегодня

Наверняка все видели, как в фильмах про ограбление банка сотрудник нажимает какую-то кнопку под стойкой, после чего на место быстро приезжает полиция. Что это за устройство и каким образом оно функционирует – узнайте из статьи.
Иллюстрация. Как работает тревожная кнопка: главные особенности охраны сегодня

Сегодня охрана квартиры либо другого объекта не ограничена лишь датчиками, пропускным пунктом, сотрудниками, присутствующими непосредственно в помещении – кроме основных устройств, часто в дополнение монтируют кнопку тревоги, без которой иной раз никак не обойтись. Она представляет из себя прибор-клавишу, при нажатии в мониторинговый центр посылается сигнал – важно, что это случается моментально. После его получения оператор оперативно вызывает службы спасения, скорую, полицию или тут же посылает на объект группу.

В чем заключаются плюсы тревожной кнопки

  • Минимальные затраты – такое устройство недорогое, не нуждается в обслуживании – периодически следует контролировать исправность.
  • Понятность в эксплуатации – КТС без проблем монтируется, не потребуется никаких сложных манипуляций, вдобавок агрегат не занимает много места.
  • Неприметность – смысл тревожной кнопки отчасти и заключается в невидимости для окружающих.
  • Многофункциональность – КТС определенно подходит для разных объектов: особенно часто ее задействуют в банковских филиалах, ювелирных отделах, пунктах обмена валют – то есть там, где есть вероятность незаконного проникновения и ограбления. Но абсолютно никто не мешает поставить агрегат у себя в квартире или доме.
  • Включение как со стационарной кнопки, так и с мобильных переносных брелоков – подмогу получится вызвать, даже не находясь на самом объекте.

Как именно работает КТС

Представляющая собой миниатюрное устройство кнопка тревожной сигнализации является элементом пультовой системы охраны – КТС устанавливается лишь там, где к ней есть оперативный доступ и ее возможно мгновенно нажать, как пример, на рабочем месте конкретного сотрудника. Агрегат отправляет сигнал разнообразными способами: через интернет, по GSM или телефонной сети, радиоканалу – для каждого объекта находится персональное решение исходя из его специфики. Для того, чтобы не вышло неприятностей, описываемый девайс подключается к электросети и резервному блоку питания, благодаря чему сводится к нулю риск, что КТС не сработает в неподходящий момент.

Определенные модификации могут отправлять сведения сразу по нескольким каналам – чтобы максимизировать надежность системы. При активации в центр мониторинга поступает сигнал, после оператор мгновенно вызывает либо мобильную группу, либо требующиеся службы – в зависимости от сложившейся ситуации. Обычно экипаж приезжает на место не более нежели спустя 5–10 минут.

Если желаете увеличить уровень безопасности коммерческого помещения или жилой недвижимости, обращайтесь в частное охранное предприятие «Комкон» (komkonmsk.ru). Сотрудники организации продумают комплексную защиту какого угодно объекта или лица, стаж с 2002 г. Оставьте заявку на сайте – менеджер детально вас проконсультирует. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Краснопрудная улица, 9А
Телефон: +7 499 403-31-94
Адрес: улица Садовники, 15
Телефон: +7 499 113-44-38
Адрес: Судостроительная улица, 10к1
Телефон: +7 499 403-31-94
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля в Москве
Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. «Выберу.ру»: рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами благодаря максимальным ставкам за последние два года.