Екатеринбург
Войти
Военные структуры

Движение в искусстве:

титулованный спортсмен попробовал себя на прочность в ансамбле песни и пляски Уральского округа Росгвардии
Иллюстрация. Движение в искусстве:

Гостем нового выпуска молодежного проекта Росгвардии «Проверка на прочность» стал известный российский боксер Егор Мехонцев. Вместе с ведущим проекта сержантом Росгвардии Арсением Минигораевым герой программы попробовал себя в роли артиста ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии России.

Съёмки программы прошли на базе ОМОН «Малахит» Управления Росгвардии по Свердловской области, а также в пункте размещения ансамбля. Но прежде чем примерить на себя роль артиста и музыканта Егор Мехонцев проверил на прочность самого ведущего, преподав ему мастер-класс по боксу на ринге. За стойкость и мужество, проявленные в ходе тренировки, титулованный спортсмен вручил Арсению свои перчатки, после чего участники проекта переместились в ансамбль.

Здесь Егор Мехонцев, по доброй традиции переодевшись в форму росгвардейца, освоил навыки хорового пения. После выполнения упражнения на дикцию и распевки гостю было предложено спеть соло куплет из песни «Уральская земля».

Далее спортсмен познакомился с оркестровой группой. Музыканты показали гостю, как нужно выдувать мелодии на духовых инструментах - саксофоне и трубе. Игра на музыкальных инструментах оказалась самым сложным испытанием для боксера, другое дело – танцы. В балетном классе гостю было предложено разогреть и потянуть мышцы, после чего Егор изучил танец «Солдатский перепляс».

В завершение программы зрители смогут оценить выступление спортсмена на сцене в составе балетной группы ансамбля

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Далекая, д. 34
Телефон: +7 343 289-51-55
Адрес: город Екатеринбург улица военная 19
Телефон: +7 909 001-14-82
Адрес: г. Екатеринбург, Луначарского 81
Телефон: +7 343 350-50-69
Публикации по теме
15 марта 2024 г.
Иллюстрация. Подписано соглашение о сотрудничестве между ФС ВНГ РФ и РПЦ
Подписано соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и русской православной церковью
15 марта 2024 г.
Иллюстрация. Жительница ЛНР поблагодарила росгвардецев за спасение на пожаре
Жительница ЛНР поблагодарила росгвардецев за спасение на пожаре
14 марта 2024 г.
Иллюстрация. На Среднем Урале стартовала акция «Дни Росгвардии»
В Свердловской области сотрудники подразделений вневедомственной охраны проводят для подрастающего поколения открытые уроки в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии», приуроченной к предстоящему празднованию 27 марта – Дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.