Екатеринбург
Войти
Военные структуры

Офицеры Росгвардии поздравили с посвящением в кадеты

Помощник командующего Уральским округом Росгвардии по работе с ветеранами генерал-майор в отставке Владимир Гордеев, заместитель командира калиновского полка по военно-политической работе подполковник Алексей Коротин и заместитель начальника Управления Росгвардии по Свердловской области по работе с личным составом полковник Михаил Туманов торжественно вручили удостоверения и погоны кадета 121-му ученику, поступившему на обучение в «Екатеринбургский кадетский корпус».
Иллюстрация. Офицеры Росгвардии поздравили с посвящением в кадеты

Церемония принятия «Заповедей кадета» началась с выноса государственного флага Российской Федерации и знамени корпуса. В память о погибших защитниках Отечества была объявлена минута молчания и состоялось возложение цветов к мемориалу, расположенному на территории кадетского корпуса. С поздравительным словом к кадетам обратился директор учебного заведения Владимир Кутырев.

«Работа учителей и воспитателей корпуса будет направлена на то, чтобы подготовить вас к поступлению в военные училища, академии и другие учебные заведения силовых структур государства. От всей души поздравляю вас с принятием кадетских заповедей и хочу пожелать всем добра, крепкого здоровья, удачи а, самое главное, отличной учебы», - сказал он.

Со вступлением в кадетское братство юных защитников Отечества поздравил заместитель командира калиновского полка по военно-политической работе подполковник Алексей Коротин.

Вручая кадетам погоны, заместитель начальника Управления Росгвардии по Свердловской области полковник Михаил Туманов поздравил их со знаменательным событием, призвал помнить о высоком значении кадетского звания, быть патриотами, осознавать ответственность за свою Родину и за свой народ. Генерал-майор в отставке Владимир Гордеев пожелал ребятам прилежно учиться, уважать педагогов и старших наставников, дорожить дружбой и хранить нерушимость кадетского братства.

В завершение церемонии юные кадеты прошли торжественным маршем перед гостями и родителями.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Далекая, д. 34
Телефон: +7 343 289-51-55
Адрес: город Екатеринбург улица военная 19
Телефон: +7 909 001-14-82
Адрес: г. Екатеринбург, Луначарского 81
Телефон: +7 343 350-50-69
Публикации по теме
19 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардейцы приняли участие в голосовании на выборах
Росгвардейцы приняли участие в голосовании на выборах Президента России в Свердловской области
15 марта 2024 г.
Иллюстрация. Подписано соглашение о сотрудничестве между ФС ВНГ РФ и РПЦ
Подписано соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и русской православной церковью
15 марта 2024 г.
Иллюстрация. Жительница ЛНР поблагодарила росгвардецев за спасение на пожаре
Жительница ЛНР поблагодарила росгвардецев за спасение на пожаре