Москва
Войти
ПО

АО «НБИ» и АО «ИТЦ «ДЖЭТ» подписали договор о сотрудничестве

22 ноября рамках XII Международного форума «АТОМЭКСПО-2022» в г. Сочи АО Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (АО «ИТЦ «ДЖЭТ», входит в контур управления АО «Русатом Сервис») и АО «Национальное бюро информатизации» (АО «НБИ») подписали договор о сотрудничестве.
Иллюстрация. АО «НБИ» и АО «ИТЦ «ДЖЭТ» подписали договор о сотрудничестве

От имени АО «ИТЦ «ДЖЭТ» Договор был подписан управляющим директором Алексеем Ковалевичем, от имени АО «НБИ» –генеральным директором Богданом Шатуновым.

Подписание документа позволит расширить рынки сбыта продуктов обеих компаний и тиражировать совместное решение не только в России, но и в зарубежных странах.

Решению закрепить основные направления сотрудничества предшествовала реализация совместного проекта – компании ранее работали над разработкой цифрового двойника тепловых электрических станций. Проект включал работы по созданию и интеграции модуля оптимизации и расчета технико-экономических показателей, позволяющего оптимально планировать работу, достигая максимальной маржинальной прибыли генерирующей компании. Вывод продукта «цифровой двойник» Инженерно-технического центра «ДЖЭТ» на рынок планируется уже в следующем году.

Управляющий директор АО «ИТЦ «ДЖЭТ» Алексей Ковалевич отметил успешный опыт сотрудничества с АО «НБИ»: «Опыт взаимодействия с АО «НБИ» в рамках проекта по разработке уникального для рынка энергетики продукта – цифрового двойника тепловых электрических станций – отражает большой потенциал в расширении сотрудничества между нашими компаниями. Мы уверены, что объединение ресурсов Госкорпорации «Росатом» и компетенций АО «НБИ» станет важным шагом на пути к созданию технологического ландшафта в стране».

Для справки:

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания оказывает сервисные услуги энергетическим объектам в различных отраслях энергетики. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за рубежом. География проектов АО «Русатом Сервис» охватывает более 15 стран по всему миру: от Европы до Азии. Референции АО «Русатом Сервис» включают комплексные проекты по продлению срока эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, поставке оборудования и ЗИП, ядерной инфраструктуре, консультационные услуги и обучение. В рамках направления «Роботехника» компания предлагает услуги по конструированию и изготовлению роботизированных комплексов и иного нестандартного оборудования для предприятий атомной отрасли и за ее пределами.

АО «Инженерно-технический центр «ДЖЭТ» (входит в АО «Русатом Сервис») - лидер в области тренажеростроения и математического моделирования для АЭС, ТЭС. В сферу деятельности компании входит тестирование технологических алгоритмов проектируемых энергоблоков, исследование человеко-машинного интерфейса, разработка систем поддержки оперативного персонала АЭС в нештатных ситуациях.

АО «НБИ» более 25 лет является разработчиком ИТ-решений. Системы компании используются на более чем 200 предприятиях ТЭК РФ, общей установленной электрической мощностью более 95 ГВт, что составляет более 40% от суммарной установленной мощности генерирующих объектов ЕЭС РФ. В компетенции компании входит создание высокоэффективных инструментов для оптимизации сложных технологических и бизнес-процессов предприятий. Как результат, обеспечивается снижение затрат и достижение максимальной прибыли клиентов.

Контактная информация АО «НБИ»:

г. Москва, ул. Малая Семеновская, д.9, стр.3

Тел.: 8 (800) 302-85-91

Сайт: https://nbiservice.ru

Телеграм: https://t.me/nbi_service

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, БЦ Омега Плаза, 3й этаж
Телефон: +7 495 981-92-92
Адрес: Москва, п. Первомайское, ул. Луговая, вл20Ас1
Телефон: +7 495 151-91-56
Адрес: 107140, город Москва, Нижняя Красносельская ул., д. 5 стр. 6, ком. 2
Телефон: +7 495 926-02-15
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. GetPayAll помогает россиянам оплатить Midjourney
Сервис GetPayAll объявил о возможности оплаты частных и корпоративных подписок на Midjourney — нейросеть, разработанную для создания и обработки изображений на основе текстового описания.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. АО «НБИ» выполнило проект для ООО «ЦКТИ»
Компания АО «НБИ» успешно завершила проект для ООО «Центр конструкторско-технологических решений» по разработке ИТ-решений и тестированию прототипа программного комплекса - системы определения предельно допустимых значений параметров технического состояния гидротурбины на примере рабочего колеса.
25 марта 2024 г.
Иллюстрация. T1 Cloud представил сервисы управляемых баз данных
Клиентам T1 Cloud стали доступны сразу три облачных сервиса в формате Managed Services (управляемые сервисы) на основе актуальных версий систем управления базами данных PostgreSQL, MongoDB и Redis.