Москва
Войти
ПО

UseStdLibVars: используйте переменные стандартных библиотек

Go-разработчики часто пишут свои собственные переменные или константы, а затем используют их в коде, который обращается к стандартной библиотеке.
Иллюстрация. UseStdLibVars: используйте переменные стандартных библиотек

Поэтому наш Go-разработчик Саша Мелентьев создал линтер usestdlibvars, который определяет, можно ли повторно использовать переменные или константы из стандартной библиотеки, вместо того чтобы создавать собственные.

Например, вы создаете запрос. Он должен использовать какой-то метод, например, getpost, в этом случае многие разработчики так и пишут — get. Но вместо этого вы можете использовать константу из стандартной библиотеки. Вам не придётся писать лишний код, линтер сэкономит ваше время.

Важно то, что в стандартной библиотеке много различных переменных, которые можно использовать повторно, но они не всегда подходят. Согласно стандарту, в наш линтер включены только две опции (например, проверка, связанная с внутренней библиотекой http), чтобы не было ложных срабатываний.

Название линтера, UseStdLibVars, по сути, является призывом к действию «Используйте переменные стандартных библиотек». Линтер уже включен в golangci-lint. Подробную спецификацию и примеры использования можно найти по ссылке.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, БЦ Омега Плаза, 3й этаж
Телефон: +7 495 981-92-92
Адрес: Москва, п. Первомайское, ул. Луговая, вл20Ас1
Телефон: +7 495 151-91-56
Адрес: 107140, город Москва, Нижняя Красносельская ул., д. 5 стр. 6, ком. 2
Телефон: +7 495 926-02-15
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024
28 марта компания Websoft, лидер российского рынка разработки ПО для автоматизации HR, наградила партнеров-интеграторов в рамках ежегодной конференции Websoft.Практика 2024, собравшей более 350 представителей ведущих компаний России.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. GetPayAll помогает россиянам оплатить Midjourney
Сервис GetPayAll объявил о возможности оплаты частных и корпоративных подписок на Midjourney — нейросеть, разработанную для создания и обработки изображений на основе текстового описания.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. АО «НБИ» выполнило проект для ООО «ЦКТИ»
Компания АО «НБИ» успешно завершила проект для ООО «Центр конструкторско-технологических решений» по разработке ИТ-решений и тестированию прототипа программного комплекса - системы определения предельно допустимых значений параметров технического состояния гидротурбины на примере рабочего колеса.