Москва
Войти
Медуслуги

Что делает хорошая сиделка? Как найти идеальную сиделку?

Найти компетентную сиделку – непростая задача. Это должен быть кто-то, кто заслуживает доверия, сострадателен и подготовлен для решения проблем, связанных с уходом за пожилыми людьми с ухудшающимся здоровьем. Прежде чем вы начнете задаваться воп
Иллюстрация. Что делает хорошая сиделка? Как найти идеальную сиделку?

Найти компетентную сиделку – непростая задача. Это должен быть кто-то, кто заслуживает доверия, сострадателен и подготовлен для решения проблем, связанных с уходом за пожилыми людьми с ухудшающимся здоровьем.

Прежде чем вы начнете задаваться вопросом, как найти подходящую сиделку, вы должны погуглить «что такое хорошая сиделка». Таким образом, вы узнаете все о необходимых навыках и качествах, которыми должна обладать сиделка с проживанием https://sidelka-vdom.ru/.

Качества хорошей сиделки – гибкость

Доступность и надежность – одно из основных требований к хорошей сиделке. Они работают в неурочное время, следя за тем, чтобы потребности пожилых людей удовлетворялись в любое время дня (и ночи, если это необходимо). Сиделки привыкли к постоянно меняющемуся распорядку дня, потому что им приходится приспосабливаться к соответствующим людям. Каждый рабочий день выглядит совершенно иначе.

Кроме того, сиделка, проживающая в квартире, обычно работает посменно 6 или 8 недель, а затем берет несколько недель отпуска. Это образ жизни, который не для всех.

Старение приносит с собой множество физических проблем, которые могут вызывать разочарование. Наши тела просто не работают так хорошо, как раньше. Простые задачи внезапно становятся намного сложнее и занимают гораздо больше времени, поэтому вполне понятно, что может возникнуть раздражительность или даже агрессия.

Хорошая сиделка должна быть терпеливой в любой ситуации. Следует приспособиться к темпу старшего (гораздо более медленному) и быть готовым помочь и ждать, когда это необходимо. В то же время хорошая сиделка будет поощрять пожилого человека к самостоятельному выполнению определенных действий.

Вероятно, самая важная черта хорошей сиделки — заботливый характер. Ставить чужие нужды выше собственных чрезвычайно сложно и требует большой силы. Поставив себя на место пожилых людей, можно понять их уникальную ситуацию. Ведь забота о незнакомце — это совершенно новая реальность, особенно для человека, привыкшего к полной независимости.

Вот почему так важно быть сострадательным, чутким и поддерживающим. Это создает тесную связь между сиделкой и пациентом. Связь, основанная на взаимном доверии, помогает оказывать пожилым людям индивидуальную поддержку, в которой они нуждаются.

Многие пожилые люди страдают депрессией и перепадами настроения, поэтому, чтобы поднять настроение клиенту, у сиделки должен быть позитивный настрой. Было доказано, что культивирование позитива в повседневной жизни улучшает психическое здоровье в долгосрочной перспективе.

Хорошее чувство юмора также успокоит старшего в стрессовой ситуации. Солнечный нрав также может способствовать сотрудничеству и формированию положительного отношения к возрасту пациента.

В дополнение к гибкости, терпению, сочувствию и позитивному настрою существует еще одна черта личности, которая, как полагают, указывает на то, хорошо ли человек приспосабливается к тому, чтобы быть сиделкой. Так говорят о больших организаторских способностях, поскольку они отвечают за расписание всего дня, график приема лекарств и многое другое. Быть практичным и наблюдательным крайне важно в заботе о других. Лица, осуществляющие уход, должны быть внимательны к любым изменениям в поведении пожилых людей, поскольку они могут быть вызваны основной проблемой со здоровьем. Чем быстрее они действуют, тем лучше будет результат для клиента.

Это напряженная и ответственная работа, поэтому способность мыслить на месте и сохранять спокойствие в кризисной ситуации просто необходима.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 9 к. 2, 2 этаж
Телефон: +7 925 487-22-84, +7 499 110-04-54
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, 85 БЦ РТС Тендер
Телефон: +7 495 136-27-23
Адрес: Москва, Маломосковская д.21 кор.1
Телефон: +7 495 740-44-44
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Ежедневный уход за новорожденным
Что собой представляет ежедневный уход за новорожденным, как умывать малыша и ухаживать за пупочной ранкой, как менять подгузники, ухаживать за ногтями, кормить ребенка и гулять с ним - об этих основных процедурах ухода за новорожденным мы расскажем в нашей статье.
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. Эволюция медицинской кровати
История медицинских кроватей насчитывает множество преобразований и улучшений. С самого первого простого конструктора до современных технологических вершин, эволюция медицинской кровати продолжается и впечатляет нас новыми функциями и возможностями.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Hanbit теперь в России
Компания Hanbit, мировой лидер по переработке и производству натурального красного женьшеня по многовековой технологии, объявила о начале поставок товара в Россию, заключив дистрибьюторское соглашение с Российской компанией Атака. Помимо этого, в РФ появятся и другие продукты бренда: пищевые ароматизаторы и ароматизаторы для парфюмерно-косметической промышленности.