Москва
Войти
Животные домашние

Как приручить злую собаку: зачем нужен курс коррекции поведения

В определенный момент можно столкнуться с отсутствием взаимопонимания между вами и вашим питомцем: собака вдруг стала агрессивной, она не слушается хозяина, бросается на людей и животных, ворует со стола еду и т. д. Как действовать – обсудим в публикации.
Иллюстрация. Как приручить злую собаку: зачем нужен курс коррекции поведения

Самая дружелюбная и ласковая собака в определенный момент может внезапно стать агрессивной и прекратит подпускать к себе не только чужих, но и самого владельца. Обычно резкая смена поведения связана с чем-то, что повлияло на животное – как пример, травма, появление кого-либо в квартире, второй питомец, попадание в некоторые внешние условия и другие факторы. Как правило, в такого рода случаях проблематично что-либо исправить самому, лучше всего обратиться к специалисту и пройти курс коррекции поведения собаки, чтобы успешно решить проблемы.

Учтите: занятия проводятся лишь при том условии, что животное здорово.

Какие сложности решает коррекция поведения

  • Собака кидается на людей и животных на прогулке, не хочет слушать команд, сильно тянет поводок.
  • В домашней обстановке рычит на людей, включая самого хозяина.
  • Животное постоянно настойчиво просит покормить его, даже когда есть распорядок приема пищи, ворует еду, отбирает ее у других питомцев и у людей.
  • Собака портит имущество, никак не реагирует на брань.
  • Питомец напрочь отказывает следовать за хозяином, опасается неких ситуаций – как пример, ездить на лифте, в машине и т. д.
  • Животное не позволяет трогать его вещи – миску, игрушки, поводок.

При этом вполне возможно, что курс дрессировки собак провели какое-то время назад – как пример, уроки для щенков, где домашний питомец слушался и исполнял команды, однако сегодня его поведение не является лучшем. Когда как минимум одна из трудностей имеет место, и вы убеждены, что дело не в травме или болезни, стоит посоветоваться с кинологом.

Как именно выполняется коррекция поведения

Иногда люди опасаются, что исправить подобного рода недостатки совершенно невозможно, в особенности, когда животное не щенок. Но на деле кинолог с опытом способен с успехом разрешить практически какую угодно проблему – самое главное, оперативно заметить ее существование. Сначала специалист опросит хозяина, чтобы более безошибочно установить причину агрессии, обозначить ее, сформировать программу.

Крайне важно, что курс пойдет на пользу не только питомцу, но и владельцу, поскольку его цель – и поменять поведение собаки, и достигнуть взаимопонимания между животным и человеком. Лучше лично находиться на занятиях, эксперт дает советы, позволяющие скорее добиться требующегося результата.

Если хотите найти проверенного эксперта, обращайтесь к Аксенову Илье (dressirovkapro.ru) – это дрессировщик с опытом порядка 10 лет, он непременно поможет решить беспокоящую проблему: есть общая дрессировка питомцев, коррекция поведения собак и послушания, обучение для щенков и т. д. Занятия с выездом (Московская область – по Новорижскому шоссе) он проводит в удобном месте: непосредственно дома, на улице. Никаких грубых техник воздействия и давления, уроки похожи на прогулку в дружеской обстановке. Рекомендуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Цюрупы, д. 28, эт. 2, пом. I, ком. 15а
Телефон: +7 499 390-00-18
Адрес: 115522, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 16, корп. 1, помещ. I, этаж 1
Телефон: +7 499 530-71-29
Адрес: г.Москва, Остаповский проезд 5/1 стр 1 склад 58.
Телефон: +7 499 110-52-38
Публикации по теме
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Умный кошачий лоток AmiCura cura1
Amicura, друг домашних животных, выпустила первый в мире по-настоящему безопасный лоток для домашних животных - умный кошачий лоток AmiCura cura1. Amicura всегда придерживается концепции безопасности, чистоты и комфорта, обеспечивая вашей кошке здоровый и приятный опыт использования.
5 февраля 2024 г.
Иллюстрация. “Уволенных” питомцев зовут на новую работу
В ответ на череду “увольнений” домашних питомцев с мест их многолетней и верной службы на Superjob появилась необычная вакансия тестировщика.
27 января 2024 г.
Иллюстрация. Мука пшеничная первого, второго и высшего сорта
Мука пшеничная оптом продовольственная высшего, первого, второго сорта.