Санкт-Петербург
Войти
Автосалоны

Какие бренды авто остались на российском рынке в 2023

Российский рынок авто в 2022 году покинуло свыше 30 брендов.
Иллюстрация. Какие бренды авто остались на российском рынке в 2023

Тогда возникает вопрос, а какие бренды авто остались в России 2023? Сразу скажем, что по состоянию на январь 2023 года в стране осталось 14 брендов — это российские и китайские компании. Напомним, что с марта прошлого года российский рынок стали покидать зарубежные компании. Но это не значит, что в РФ не осталось машин. Давайте посмотрим, какие модели и марки предлагают нам производители в 2023 году.

Компании Omoda и Skywell

Китайский производитель Skywell принадлежит корпорации Skyworth, которая известная во всем мире выпуском электроники. В 2023 году компания предложит российским автолюбителям модель SUV ET5. Автомобиль презентовали еще в конце 2022 года в Москве. Это переднеприводная модель с силовым агрегатом на 204 л.с.

В России также появился компактный и стильный кроссовер Omoda. Авто оснащен бензиновым турбированным мотором 1,5Т, мощность которого составляет 147 л.с. На машину с передним приводом устанавливается коробка передач вариатор. Выпускается на базе китайских автомобилей бренда Сhery (от официального дилера) присутствуют во многих городах России), где аналогичная КПП и силовой мотор. Летом 2023 года на рынок РФ выйдут новый седан и кроссовер от Omoda.

Что предлагает китайский бренд Evolute и Tank?

В Липецкой области в конце года бренд Evolute наладил выпуск новых электромобилей. Дилеры в 2023 году уже начали получать новинки i-Pro. В 2023 году появится кроссовер i-Jet. До конца следующего года новинки получат многие города России.

Какие авто приготовила компания Chery?

Chery в этом году обновит линейку своих авто. Появление нового гибридного кроссовера рассчитано на второй квартал 2023 года. Машина получит сразу три мотора:

   • бензиновый;

   • 2 электромотора.

Полной зарядки хватит на то, чтобы преодолеть 75 км. А в смешанном цикле, когда задействует бензиновый мотор и два электромотора, расход топлива составит всего 1 литр на 100 км.

Продажи седана Arrizo запланированы на середину 2023 года. Представители компании не уточнили, о каком именно седане идет речь. Но высока вероятность, что выйдет модель под названием Arrizo 8. Эта новинка не так давно появилась на китайском рынке, а теперь будет и в России. Отметим, что в начале января на рынке в РФ появилась еще одна новинка от производителя — Tiggo 7 PRO Max.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: пр-кт Энергетиков, дом 10, офис 220
Телефон: +7 911 098-59-77
Адрес: Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект, д. 3, лит. А, пом. 4-Н
Телефон: +7 499 302-16-40
Адрес: Санкт-Петербург г, вн.тер.г. муниципальный округ Морской, ул Кораблестроителей, д. 28, к. 1, литера А
Телефон: +7 921 345-15-15
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Аренда бульдозера
Наша компания предлагает услуги по аренде бульдозера - мощной и надежной спецтехники для проведения земельных работ. Наши бульдозеры обладают высокой производительностью, позволяют быстро и эффективно выполнять различные задачи, такие как разрушение, укатка и выравнивание грунта. Мы предлагаем услуги аренды бульдозера как на длительные, так и на краткосрочные сроки, чтобы удовлетворить потребности каждого клиента. Наша техника проходит регулярное техническое обслуживание, что гарантирует ее бесперебойную работу. Аренда бульдозера у нас - это надежный инструмент для выполнения самых сложных задач на строительстве или в других отраслях.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Как выбрать спецтехнику?
Сегодня спецтехника используется в сфере строительства, сельскохозяйственной отрасли, на производственных участках и пр.
19 марта 2024 г.
Иллюстрация. Как выбрать поставщика автозапчастей оптом?
Владельцы автомастерских, магазинов запчастей и других компаний из сферы работы с автомобилями нуждаются в регулярном пополнении расходников.