Москва
Войти
Медуслуги

Лечение наркомании: эффективные способы терапии сегодня

Избавиться от наркозависимости самостоятельно невозможно. Чтобы не терять времени зря, лучше как можно скорее обратиться за медицинской помощью. В статье рассмотрим наиболее эффективные инновационные методы, которые применяют наркологи.
Иллюстрация. Лечение наркомании: эффективные способы терапии сегодня

Употребление наркотиков признается острой бедой в последние годы. Тяга к запрещенным веществам развивается быстро, освободиться от этого самостоятельно не получится – потребуется поддержка как близких людей, так и грамотных медиков. Какие наиболее действенные методы лечения наркологи используют в настоящее время, обсудим в этой статье.

Снятие ломки. Это как вывод из запоя при злоупотреблении алкоголем – первый шаг, без которого нельзя начать реабилитацию вместе с больным. После устранения острых симптомов врачи при необходимости предлагают детоксикацию: организм очищают от токсинов, происходит восстановление водно-солевого баланса.

Плазмаферез. Вспомогательная процедура фильтрации крови, которая позволяет заблокировать привычку к наркотическим веществам на уровне физиологии. В организм вводят естественные компоненты, вредные вещества за счет этого выводят. В итоге нормализуется работа важнейших органов, обмен веществ, становится лучше общее настроение и состояние человека. Также на данном этапе проводится оздоровительная терапия для полного исцеления организма.

Психотерапия. Без этого шага лечение наркомании не будет эффективным, поскольку самое сложное во время реабилитации – подавить зависимость от наркотиков на психологическом уровне. По опыту врачей, хорошие результаты дает метод «12 шагов» – личностная работа по установленной схеме в группе с людьми, которые тоже лечатся от зависимости. Кроме того, допускается проходить личную психотерапию или лечение по методу Шичко, который основывается на программах внушения и ведении больным дневника.

Если нужна помощь, не пытайтесь решить проблему в одиночку, а лучше сразу обращайтесь к врачам. «Наркомед» – наркологическая клиника в Москве, которая около десяти лет осуществляет лечение алкогольной и наркотической зависимости. Квалифицированные врачи, собственный стационар, пациентам гарантируют конфиденциальность и поддержку, проводят весь требуемый комплекс процедур и методик для эффективной реабилитации. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Посланников переулок, дом 5, строение 8
Телефон: 8 800 707-08-94
Адрес: г. Реутов, Носовихинское шоссе, д. 17
Телефон: +7 495 525-21-45
Адрес: м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 9 к. 2, 2 этаж
Телефон: +7 925 487-22-84, +7 499 110-04-54
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Ежедневный уход за новорожденным
Что собой представляет ежедневный уход за новорожденным, как умывать малыша и ухаживать за пупочной ранкой, как менять подгузники, ухаживать за ногтями, кормить ребенка и гулять с ним - об этих основных процедурах ухода за новорожденным мы расскажем в нашей статье.
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. Эволюция медицинской кровати
История медицинских кроватей насчитывает множество преобразований и улучшений. С самого первого простого конструктора до современных технологических вершин, эволюция медицинской кровати продолжается и впечатляет нас новыми функциями и возможностями.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Hanbit теперь в России
Компания Hanbit, мировой лидер по переработке и производству натурального красного женьшеня по многовековой технологии, объявила о начале поставок товара в Россию, заключив дистрибьюторское соглашение с Российской компанией Атака. Помимо этого, в РФ появятся и другие продукты бренда: пищевые ароматизаторы и ароматизаторы для парфюмерно-косметической промышленности.