Йошкар-Ола
Войти

Сотрудники ОМОН «Таир» провели день открытых дверей для школьников

В рамках патриотической акции «Дни Росгвардии», посвященной празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели для учащихся подшефного класса войск национальной гвардии общеобразовательной школы № 15 г. Йошкар-Олы увлекательную экскурсию и рассказали о своей служебной деятельности.
Иллюстрация. Сотрудники ОМОН «Таир» провели день открытых дверей для школьников

В рамках патриотической акции «Дни Росгвардии», посвященной празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели для учащихся подшефного класса войск национальной гвардии общеобразовательной школы № 15 г. Йошкар-Олы увлекательную экскурсию и рассказали о своей служебной деятельности.

Мероприятие началось со знакомства с историей отряда мобильного особого назначения «Таир» Росгвардии, его предназначении и традициях.

Сотрудники спецподразделения рассказали ребятам о создании и становлении марийского ОМОНа, о служебных буднях, задачах, стоящих перед спецподразделением силового ведомства и показали учебный видеофильм о подразделениях, входящих в состав Росгвардии. Учащиеся также узнали о героических поступках спецназовцев, погибших при исполнении служебного долга.

Затем в музее отряда мобильного особого назначения «Таир» Росгвардии учащиеся посмотрели архивные фотографии бойцов, познакомились с предметами экипировки сотрудников спецподразделения. Сотрудники инженерно-технической группы показали гостям обезвреженные образцы мин и гранат времен Великой Отечественной войны и применяемые в настоящее время. Росгвардейцы подробно рассказали о каждом найденном снаряжении и напомнили школьникам о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

«При нахождении в общественном месте, подъезде дома, на улице важно быть предельно внимательным и осторожным. Найденные неизвестные предметы не нужно трогать, поднимать панику, подходить к ним, переворачивать или накрывать. В таких случаях, необходимо сообщить находящимся по близости людям или в правоохранительные органы и находиться при этом на безопасном расстоянии от подозрительного предмета. Таким образом можно уберечь себя и окружающих от серьезных печальных последствий», - отметил сотрудник ОМОН «Таир» Росгвардии Арслан И.

В ходе мероприятия сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии ответили на интересующие вопросы ребят, касающиеся специфики работы, а также возможности поступления на службу.

Экскурсия в спецподразделении вызвала у ребят большой интерес и восторг, некоторые захотели в дальнейшем связать свою судьбу со службой в Росгвардии.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Публикации по теме
28 марта 2023
Иллюстрация. В ОВО Росгвардии Йошкар-Олы состоялось тематическое занятие
В рамках патриотической акции «Дни Росгвардии» в отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялась встреча ветерана подразделения с росгвардейцами.
28 марта 2023
Иллюстрация. Росгвардейцы Марий Эл отметили свой профессиональный праздник
В Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации.
27 марта 2023
Иллюстрация. Поздравление врио начальника Росгвардии Марий Эл с Днем ВНГ РФ
Я благодарю всех, кто несет свою службу в подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за честный и самоотверженный труд, стойкость духа и верность избранной профессии.