Екатеринбург
Войти
Военные структуры

Росгвардейцы разминировали дорогу в ДНР

Инженерно-сапёрные подразделения Росгвардии спасли от увечий жителей одного из населенных пунктов ДНР. Более сорока неразорвавшихся 82-мм миномётных снарядов обнаружены вблизи оживленной автотрассы в Волновахском районе.
Иллюстрация. Росгвардейцы разминировали дорогу в ДНР

Инженерно-сапёрные подразделения Росгвардии спасли от увечий жителей одного из населенных пунктов ДНР. Более сорока неразорвавшихся 82-мм миномётных снарядов обнаружены вблизи оживленной автотрассы в Волновахском районе. Территорию незамедлительно оцепили подразделения специального назначения Росгвардии, а инженеры-взрывотехники приступили к поиску взрывоопасных предметов. Некоторые неразорвавшиеся боеприпасы при ударе о поверхность углубились в почву. Из-за этого потребовалось провести кропотливую многочасовую работу по определению типа боеприпаса и способа его извлечения. Найденные боеприпасы уничтожены накладным зарядом с соблюдением необходимых мер безопасности.

Кроме того, в ходе адресных мероприятий в одном из разрушенных зданий г. Мариуполя, в котором когда-то размещалась общеобразовательная школа, росгвардейцы обнаружили замаскированный пункт наблюдения украинских спецслужб. Во время боевых действий в здании располагался пункт управления диверсионных групп украинских националистов. Здание расположено возле автобусных остановок и оживлённой дороги, поэтому склад боеприпасов представлял опасность для местных жителей.

В результате адресных мероприятий росгвардейцы выявили более десяти единиц снаряженного автоматического стрелкового оружия, в том числе иностранного производства и большое количество боеприпасов к нему, оборонительные и наступательные ручные гранаты с запалами, приборы наблюдения с функцией ночного видения.

Найденное оружие и технические средства переданы оперативно-следственным органам для проверки на причастность к совершённым ранее преступлениям против жителей Донбасса.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Далекая, д. 34
Телефон: +7 343 289-51-55
Адрес: город Екатеринбург улица военная 19
Телефон: +7 909 001-14-82
Адрес: г. Екатеринбург, Луначарского 81
Телефон: +7 343 350-50-69
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате по баскетболу
В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на чемпионате России по баскетболу среди женщин
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. На Урале проект памяти героя Росгвардии стал победителем конкурса
На Среднем Урале патриотический проект памяти героя - кинолога Росгвардии стал победителем конкурса молодежных инициатив
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. На Урале почтили память воинов правопорядка
Командующий Уральским округом Росгвардии возложил цветы к мемориалу воинам правопорядка