Новосибирск
Войти
Ветеринарные услуги

Защита от клещей, что лучше

Наступила весна, столбик термометра неизбежно поднимается, а вместе с тем перед владельцами собак встает вопрос, чем защитить свое животное от появившихся клещей? Выбор средств защищающих от клещей на современном рынке достаточно широк.
Иллюстрация. Защита от клещей, что лучше

Поэтому, чтобы осознанно подойти к покупке данных средств давайте разберем их подробнее.

  1. Таблетки. Производитель обещает нам до 100% гарантии защиты от клещей. Неоспоримым плюсом является простата применения и срок защиты в зависимости от вида таблеток до 3 месяцев (Бравекто), а также возможность применения беременным и кормящим сукам. Единственным недостатком метода защиты может являться индивидуальная непереносимость препарата питомцем на недорогие таблетки.
  2. Капли на холку. Достаточно широк выбор данных препаратов.( Фронтлайн Спот-он, Рольф-клаб и другие) Они отличаются по действующему веществу, по сроку защиты и по цене. Капли Спот-он просты в применении, их легко подобрать по весу, однако есть существенные минусы данных средств. Собаку нельзя купать за 3 дня и 3 дня после нанесения препарата,нельзя позволять собакам лизать друг друга после обработки.
  3. Ошейники. Срок службы ошейников составляет от 5 до 7 месяцев. Метод наиболее популярен среди кинологов Форесто). Для адекватного действия ошейник нужно носить не снимая, чтобы был постоянный контакт с кожей и шерстью животного. Также при ношении данного средства защиты от клещей имеет место быть ряд значительных ограничений - их нельзя применять беременным, кормящим сукам, а также больным и ослабленным животным. Также следует отметить, что у некоторых собак ошейники могут вызвать местное раздражающее действие.
  4. Спреи. Данный вид защиты стоит рассматривать как дополнение к каплям Спот-он, для обработки открытых участков тела охотничьих собак либо обработки животных младше 2 месяцев и весом меньше 2 кг(Фронтлайн-спрей)

Явными преимуществами в простате дачи и качестве защиты обладают таблетки от клещей, однако и другие способы защиты имеют место и их выбор зависит от предпочтений владельца животного.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого д.71/10
Телефон: +7 383 363-21-40
Адрес: Г. Новосибирск ул.Гоголя, д.43/1
Телефон: +7 383 383-03-43
Адрес: 630099, Россия, г. Новосибирск, Военная улица, д. 4
Телефон: +7 958 498-37-14
Публикации по теме
26 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Как лучше давать кошке витамины
Чем лучше кормить, чтобы витаминов кошке хватало
15 декабря 2022 г.
Иллюстрация. Товары для сельскохозяйственных животных
Животноводство связано с определенными потребностями, которые современный рынок удовлетворяет в полном объеме. Благодаря возможностям интернета, каждый фермер может найти поставщика товаров для любых сельскохозяйственных животных.
15 декабря 2022 г.
Иллюстрация. Коневодство
До появления двигателей транспортную систему любой страны сложно было представить без лошадей. А как обстоит дело сейчас, когда на смену лошадям пришли машины?