Москва
Войти

5 причин, зачем вашему питомцу нужен курс дрессировки

Жить со своим питомцем долго и счастливо вполне реально, если вовремя начать его воспитывать. С помощью дрессировки вы сможете не только понимать друг друга, но и избавитесь от огромного количества проблем. Каких – расскажем в статье.
Иллюстрация. 5 причин, зачем вашему питомцу нужен курс дрессировки

Необученный домашний питомец может быть ласковым, добрым, игривым, верным и при этом совершенно необузданным. Чтобы забота о питомце была удовольствием, профессионалы рекомендуют пройти курс дрессировки собак – вместе с кинологом вы найдете подход к своему четвероногому другу.

Постоянные занятия помогут:

  • Научить послушанию

Озорника, который постоянно попрошайничает, не откликается и убегает, просто научить «манерам». С ним просто необходимо заниматься, в этом случае любимец будет понимать вас с полуслова. Не забывайте, что у животных нет «заводских настроек» – даже базовая команда «Лежать!» требует определенного времени для усвоения.

  • Устранить приступы агрессии

Однажды питомец может начать рычать или кусаться. Самые частые причины неожиданной смены поведения: травма, болезнь или стрессовая ситуация. Справиться с этим своими силами, как показывает практика, хозяевам трудно. Необходима профессиональная коррекция поведения собаки, чтобы избавиться от этой проблемы.

  • Обезопасить любимого питомца

Одна из самых частых причин смерти собак – отравление. Догхантеры раскладывают приманки с ядовитыми веществами в местах, где чаще всего выгуливают домашних животных. Собаки, которые едят все что видят, в зоне риска. По этой причине, тем, кто дорожит здоровьем своего подопечного, требуется научить его определенной команде.

  • Избавиться от плохих привычек

Когда собака начинает портить обувь, прыгать на встречных или попрошайничать, хозяину приходится выбрасывать очередную пару обуви или насильно оттаскивать собаку от каждого встречного. Избавиться самостоятельно от подобных плохих привычек сложно, процесс обучения занимает времени и сил, по этой причине легче обратиться к специалисту.

  • Научиться понимать любимца

Четвероногие, как и мы, переживают и чувствуют. Только выражают эмоции иначе – животные используют звуки, позы и движения. Понять собачий язык поможет профессионал.

К слову, многие профессионалы утверждают, что учить любимцев необходимо с раннего возраста, так как щенки лучше усваивают информацию, но даже со взрослыми питомцами можно заниматься и добиться высоких результатов.

Если ищете специалиста, доверьтесь Илье Аксенову (dressirovkapro.ru) – он организовывает курсы воспитания щенков, послушания, общей дрессировки и т. д. Ему под силу найти подход к собаке любой породы: от овчарки до джек-рассел-терьера. Занятия проводятся в МО с выездом на дом – по Ильинскому шоссе от Красногорска до Звенигорода. Место выбираете вы – улица или дом. Дрессировщик расскажет, как понимать своего домашнего питомца, обучит необходимым навыкам и базовым командам. Цена за занятие в будние дни – от 3 750 рублей. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Цюрупы, д. 28, эт. 2, пом. I, ком. 15а
Телефон: +7 499 390-00-18
Адрес: 115522, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 16, корп. 1, помещ. I, этаж 1
Телефон: +7 499 530-71-29
Адрес: г.Москва, Остаповский проезд 5/1 стр 1 склад 58.
Телефон: +7 499 110-52-38
Публикации по теме
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Умный кошачий лоток AmiCura cura1
Amicura, друг домашних животных, выпустила первый в мире по-настоящему безопасный лоток для домашних животных - умный кошачий лоток AmiCura cura1. Amicura всегда придерживается концепции безопасности, чистоты и комфорта, обеспечивая вашей кошке здоровый и приятный опыт использования.
5 февраля 2024 г.
Иллюстрация. “Уволенных” питомцев зовут на новую работу
В ответ на череду “увольнений” домашних питомцев с мест их многолетней и верной службы на Superjob появилась необычная вакансия тестировщика.
27 января 2024 г.
Иллюстрация. Мука пшеничная первого, второго и высшего сорта
Мука пшеничная оптом продовольственная высшего, первого, второго сорта.