Санкт-Петербург
Войти

Фотозона на свадьбу

С годами от торжеств остаются в основном воспоминания. А воспоминания никогда не бывают более яркими, чем на фотографиях. Поэтому само собой разумеется, что фотографии дня свадьбы очень важны. Конечно, не только жених и невеста, но и многие гости разделят радость жениха и невесты. Чтобы фотографии получились яркими, свежими и живыми, молодоженам при подготовке к свадьбе следует продумать продуманные и эффективные фотозоны.
Иллюстрация. Фотозона на свадьбу

Фотозона - что это?

Фотозона - это особое место, оформленное в оригинальном стиле свадьбы. По сути, это небольшая сцена, оснащенная декорациями и реквизитом. Гости могут сами стать актерами и сделать незабываемые фотографии. Фантазия безгранична: от внимания к деталям реквизита до фотографирования с любимыми людьми.

Зачем нужна фотозона

Фотозона решает сразу несколько проблем. Во-первых, она позволяет получить четкие, хорошо расположенные фотографии всех гостей без необходимости кадрировать такие детали, как лишние люди или руки официантов. Затем, она может стать для гостей привлекательным фоном для воспоминаний о свадьбе спустя годы.

Не менее важно и то, что сама фотозона является отличным развлечением, например, чтобы занять друзей и родственников в ожидании фуршетного стола или во время фотографирования самих молодоженов. Вокруг площадки всегда царит оживление и волнение. Ведь кому не хочется мелькать улыбками и нарядами на фоне красиво украшенного фона?

Если вы планируете провести свадьбу в живописном месте, например, на природе, в замке или изысканном ресторане, имеет смысл предусмотреть фотозону. Ведь ни один пейзаж не может быть таким индивидуальным, как созданная специально для вас обстановка

Как создать фотозону

Общее впечатление от фотозоны призвано соответствовать концепции и стилю свадьбы и подчеркивать их. В то же время она сама по себе является оригинальным декоративным элементом и привлекательным дополнением к интерьеру. Какие предметы обычно входят в

комплект фотозоны?

  • Стены

Стены и экраны являются основным фоном для создания общего впечатления. Стены обычно окрашиваются в один цвет и украшаются гирляндами, цветами, картинами и другими фантазийными декоративными элементами. Однако, когда дело доходит до деталей стен, стилисты не рекомендуют перебарщивать. В противном случае огромное количество мелочей может отвлекать от человека, чья фотография делается на их фоне.

  • Мебель

Поставив стул или два рядом с экраном, фотограф получает больше возможностей для создания интересного эффекта. В зависимости от стиля свадьбы это могут быть плюшевые винтажные стулья с высокими спинками или деревянные скамейки в деревенском стиле. Также можно использовать небольшие столики.

  • Украшения

Ни одна зона не будет полной без красочных акцентов. Вы можете расставить цветы в высоких вазах, нарисовать на стене рамы, поставить статуи - все, что отражает общую композицию и индивидуальность свадьбы.

В фотозоне обычно есть несколько аксессуаров, с которыми гости могут поиграть на фотографиях. Маски, шляпы, гирлянды, галстуки и веера могут варьироваться от изысканных до забавных. Вы также можете подарить гостям винтажную переплетенную шкатулку или книгу, которую они смогут подержать в руках. Эти маленькие штрихи создают неповторимую атмосферу на фотографиях.

Какой стиль выбрать для фотозоны

Фотозона - благодатная тема, с которой можно играть тысячей разных способов, в зависимости от ваших предпочтений. Конечно, лучше всего учитывать общий стиль свадьбы, но в то же время ничто не мешает вам превратить ее в самостоятельную композицию. Существует множество интересных решений, так что вам остается только выбрать то, что лучше всего соответствует вашей идее, и дополнить его по своему усмотрению.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Санкт-Петербург Малодетскосельский пр-т 25/12
Телефон: +7 812 921-25-20
Адрес: Планерная улица д.87, корпус 1
Телефон: +7 999 119-94-66
Адрес: ул.Космонавтов 1
Телефон: +7 905 280-99-08
Публикации по теме
12 января 2024 г.
Иллюстрация. Теплоход или ресторан: где устроить сказочную свадьбу
Сейчас довольно трудно придумать, как организовать запоминающуюся свадьбу. Многие долго размышляют над тем, какой вариант выбрать: классический в ресторане или более нестандартный, например, на водном транспорте. В статье расскажем, какой из них лучше.
13 октября 2022 г.
Иллюстрация. Фуршет или банкет: какой вариант выбрать для свадьбы на теплоходе
Если не знаете, какой формат для свадьбы на теплоходе выбрать, тогда эта статья обязательна к прочтению. Разберем, в чем разница между фуршетом и банкетом, рассмотрим минусы и плюсы обоих вариантов.
28 апреля 2022 г.
Иллюстрация. Как я организовала свою свадьбу на в СПб за 165 000 рублей
Вовсе не обязательно приглашать сотню гостей, заказывать многоярусный торт и покупать платье диснеевской принцессы, чтобы устроить волшебную свадьбу. В статье поделюсь своим опытом и расскажу, на чем можно сэкономить при организации праздника.