Москва
Войти
Товары для детей

Быть в тренде. Мода в мире подростков летом 2023 года

Подростковый мир отличается высокой потребностью в проявлении себя, поиска своей уникальности. Подростки как никто другой следят за модой, ориентируясь на которую, создают собственный образ.
Иллюстрация. Быть в тренде. Мода в мире подростков летом 2023 года

Трендовые цвета этого лета

В подростковой моде остаются натуральные оттенки. Базовый набор в девичьем гардеробе – беж, желтый, коричневый, белый. Дополняют палитру яркие цвета: зеленый, розовый, синий.

Для парней актуальна практически та же палитра: натуральные оттенки бежевого, белого, черного, серого. Яркие акценты – желтый, розовый, все оттенки от голубого до синего.

Модные сочетания элементов одежды

На лето девушкам рекомендуем запастись футболками, майками, кроп-топами, бра. Обязательно иметь в гардеробе 1-2 рубашки, которые можно использовать в образе как самостоятельный верх или как дополнение к топу, майке.

В 2023 году в тренде многослойность.

В регионах, где лето не бывает особенно жарким, можно экспериментировать со слоями одежды. Например, поверх майки надеть рубашку, а сверху – пиджак. В моде остаются бомберы, кардиганы.

Рекомендуем в 2023 году обратить внимание на микровельвет – тренд последних сезонов.

Что касается нижней части образа, для девочек-подростков актуальны юбки, брюки, шорты и джинсы. Главное – их сочетание с верхом.

Для парней мода оставляет актуальным так полюбившийся оверсайз: широкие футболки и рубашки, безразмерные худи в сочетании с потертыми джинсами, шортами.

А что же делать с деловым стилем?

Укороченные брюки, приталенные и широкие пиджаки в тандеме с блузками у девочек и рубашками у мальчиков – тренды делового стиля подростков 2023 года. В зависимости от дресс-кода подойдут лакированные туфли или популярные белые кроссовки.

Что касается оттенков, все зависит от назначения делового костюма. Он может быть в классическом сочетании белого, черного, серого цветов, или яркого синего, розового оттенка.

Один из главных трендов 2023 года – монохром.

Базовые аксессуары в образе подростка

Для подростков хороший способ самовыразиться – через нестандартные детали, аксессуары. Например, яркие носки с необычным принтом, значки, пояса, гольфы, оригинальные браслеты.

Обувь

Летом 2023 года для прохладных вечеров идеальны кроссовки и кеды, в остальные дни без определенных мероприятий подросткам подойдут:

  • для девушек – лодочки, босоножки с эффектом металлик, мюли на устойчивом каблуке, балетки любых оттенков, которые подходят под общий образ;
  • для парней – слипоны, кеды, летние сандалии.

Приветствуются кожа, натуральные ткани, неоновые шнурки в кроссовках и кедах, анималистичные принты.

Резюмируем: основные правила лета 2023

Цветовая гамма – натуральные оттенки, а также яркие желтый, розовый, синий, зеленый. Для девушек актуальны кроп-топы, бра, майки и футболки в сочетании с кружевными и текстильными юбками, джинсами, шортами. Для парней в тренде остается оверсайз.

Образ дополняется аксессуарами в нестандартном дизайне и обувью.

Интересные современные модели одежды для девочек и мальчиков есть в каталоге нашего интернет-магазина «РИТУЗИК».

Сайт: RITUZIK.RU

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, Варшавское шоссе 39 офис 1
Телефон: 8 800 250-69-00
Адрес: 119017 г. Москва, Голиковский пер., д.15
Телефон: +7 985 777-07-03
Адрес: г. Мытищи, Олимпийский проспект, д. 29, стр. 2
Телефон: +7 495 926-06-26
Публикации по теме
16 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Женский сайт
Женщины с легкостью лгут, говоря о своих чувствах, а мужчины с еще большей лег¬костью говорят правду.
13 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Здоровье женщины
Девушка – это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
9 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Советы женщине
Женщины обычно не по злобе, но по природе своей ненавидят тех, кого любят их мужья.