Йошкар-Ола
Войти

В Марий Эл сотрудники Росгвардии гражданина, подозреваемого в краже

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Килемарскому району совместно с сотрудниками полиции задержали гражданина, подозреваемого в тайном хищении металлических изделий.
Иллюстрация. В Марий Эл сотрудники Росгвардии гражданина, подозреваемого в краже

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Килемарскому району совместно с сотрудниками полиции задержали гражданина, подозреваемого в тайном хищении металлических изделий.

25 мая в вечернее время экипаж группы задержания Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение о краже на территории частного дома, расположенного по улице Строителей поселка Килемары.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с полицейскими незамедлительно направились по указанному адресу.

Подъезжая к месту происшествия, правоохранители обратили внимание на подозрительного мужчину с мешком в руках, который, увидев приближающуюся патрульную автомашину ОВО Росгвардии, бросил его на землю. В ходе выяснения обстоятельств гражданин, по внешним признакам находящийся в состоянии опьянения, стал вести себя агрессивно и пытался учинить драку с подоспевшим хозяином похищенного имущества.

Стражи правопорядка задержали хулигана и вызвали на место следственно-оперативную группу.

Как выяснилось позже, задержанный сорвал доски в стене сарая, находящегося во дворе дома потерпевшего, проник внутрь и совершил кражу металлических изделий. Хозяин, заметив противоправное деяние, обратился в правоохранительные органы.

Злоумышленником оказался 34-летний не работающий житель Килемарского района.

Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Ветеран рассказал школьникам об истории и задачах Росгвардии
Председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл Александр Головин провел для учащихся подшефного класса Руэмской общеобразовательной школы Медведевского района урок мужества и познакомил со служебной деятельностью Росгвардии.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. 27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации
Свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие, сотрудники и гражданские служащие войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот день в 1811 году указом императора Александра I сформированы воинские батальоны внутренней стражи – прообраз современной Росгвардии.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Президент России поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником
Сегодня в России отмечается День войск национальной гвардии. Рад поздравить всех военнослужащих, сотрудников, гражданский персонал Росгвардии и, конечно, ветеранов с профессиональным праздником.