Новокузнецк
Войти
Прочие организации

Аэрография – роскошь или средство защиты?

Аэрография семимильными шагами входит в жизнь автолюбителя, навсегда овладевая сердцами настоящих ценителей современного искусства.
Иллюстрация. Аэрография – роскошь или средство защиты?

Всё чаще на улицах Новокузнецка, среди рядовой бездны автомобилей появляется машины с оригинальной окраской.  Но так как это довольно своеобразное творчество становится распространенным, необходимо с большой осторожностью подходить к вопросу выбора мастера. Существует множество различных стилей (методов) нанесения изображения на поверхность машины, среди них использование трафаретов, лекал, техника «свободная рука». Несомненно, многое зависит от профессионализма художника и оборудования (в том числе и от вида аэрографа). Аэрограф позволяет получать отчетливые, филигранные или размытые линии, смешивать несколько цветов краски для гладкого перехода одного тона в другой, имитировать любую текстуру. Поэтому технику аэрографии сравнивают с фотоснимком.

Зачастую идею художественной росписи выбирает сам владелец автомобиля, ориентируясь на свой вкус и пожелания. Главное, учитывать, как, уникальный внешний тюнинг, сочетается с самой машиной. Стиль фентези или аниме, морская тематика, сражения, талантливый художник-аэрографист способен изобразить любой шедевр мировой живописи! То железный конь украшен затейливым орнаментом, то на тебя словно бросается с капота воинственный самурай, то взгляд привлекает живописный ландшафт, а иной раз мимо проносится хищный зверь или перед глазами, будто проплывает, неведомый космический корабль. Правильно подобранный эскиз и качественно выполненный рисунок на транспортном средстве способен украсить машину, подчеркнуть индивидуальность владельца.

     Этот не дешевый аксессуар приобретает все большую популярность и как противоугонное средство. Машина, заметная в толпе, выделяющаяся интересным художественным рисунком на кузове, вряд ли будет привлекать внимание мошенника. Похитители просто не осмелятся, ведь перевести незаметно автомобиль по городу не удастся. А затраты на перекраску кузова? Потратив один раз некоторую сумму денег на такой декор, Вы не только обезопасите личное средство передвижения от кражи, подарив себе спокойствие на долгие годы, но и приобретаете возможность созерцать каждый день частичку прекрасного творчества, а так же невольно заставляете случайных прохожих улыбнуться и восхититься эксклюзивным стилем Вашего автомобиля. 

     Как относиться к аэрографической живописи решает каждый для себя сам. Кому-то достаточно любоваться на расписные машины со стороны. Наблюдать за выставочными экспонатами можно на фестивалях, которые все чаще проводят для любознательного Петербуржца. А некоторые предпочитают обладать роскошной незаурядной машиной, используя свой автомобиль, как пространство для самовыражения. Но с уверенностью можно заявить, равнодушным никто не останется!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Россия, Кемеровская область, город Новокузнецк, пр-д Производственный 22
Телефон: 8 800 551-66-97
Адрес: Новокузнецк, Строителей, 55
Телефон: +7 784 374-90-87
Адрес: ул. Полесская, д. 15
Телефон: 8 800 250-57-28, +7 812 333-00-90
Публикации по теме
7 октября 2010 г.
Иллюстрация. Топ-12 самых ненужных опций в автомобиле
На основе проведенного опроса автовладельцев составлен список автомобильных  ненужностей.
6 октября 2010 г.
Иллюстрация. Дорожный этикет.
В уютном салоне собственного автомобиля в большинстве случаев водитель чувствует себя абсолютно защищено и комфортно. Однако, находясь на дороге, он должен концентрироваться не только на «внутреннем мире» своего авто, но и на том, что его окружает.
3 октября 2010 г.
Иллюстрация. Цена удобства (сколько стоит содержание автомобиля)
«Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения» — это довольно старое изречение, по мнению большинства автолюбителей, можно применить и к сегодняшней жизни. Однако практика показывает, что это не всегда так.