Ростов-на-Дону
Войти
Стоматология

Лечение кариеса Стоматология32, Таганрог

Своевременное обращение к стоматологу позволит вам избежать проблем с зубами, а также различных осложнений. Не стоит бояться приходить на прием к стоматологу. Ведь от этого зависит здоровье ваших зубов и всего организма в целом.
Иллюстрация. Лечение кариеса Стоматология32, Таганрог

В современной стоматологии используются самые новейшие технологии, а в клиниках принимают квалифицированные врачи, в этом вы и сами сможете убедиться, посетив сеть клиник для лечения Стоматология32, Таганрог.

Наиболее распространённым заболеванием считается кариес, и если его вовремя вылечить, то можно избежать таких заболеваний, как пульпит и периодонтит. Лечение пульпита в Таганроге займет у вас гораздо большего времени и сил, нежели своевременный поход на консультацию к стоматологу.

Причины развития кариеса

Саморазрушение зуба, началом которого является вымывание минеральных веществ входящих в состав зубов и дальнейшей гибелью твердых тканей зуба, образуют в нем полости.

Вымывание минеральных веществ, которые образуют эмаль зуба - деминерализация, осуществляется благодаря бактериям. Например, из-за не достаточной гигиены полости рта образуется рыхлый налет. Именно этот налет на поверхности зубов является рассадником вредных бактерий. Впитывая углеводы, которые входят в состав зубного налета, выделяются кислоты органического происхождения. Кислотная среда также разрушает слои эмали постепенно проникая в нижние слои зуба и разрушая его. 

Конечно не стоит полагать, что это единственная причина возникновения кариеса.Также следует учесть и такие факторы, как наследственность, плохое питание. Ограниченное количество потребления белков, минеральных солей, витаминов, фтора и других микроэлементов – все это может приводить к возникновению кариеса.

Большое количество потребляемого сахара, тоже способствует увеличению количества бактерий разрушающих зубную эмаль.

Доказано, что огромную роль имеет состав слюны, у людей, имеющих более вязкий состав слюны риск появления кариеса значительно выше. 

Существует несколько видов кариеса:

  • Протекает бессимптомно. Если на поверхностях зуба можно наблюдать пятно белого или темного цвета. Это стадия пятна – пациент в этом случае может даже не знать о наличии кариеса. Выявление его на данной стадии и лечение кариеса проводит стоматолог в Таганроге.
  • При появлении кратковременных болей под действием механического и температурного раздражителя. Эмаль зуба становится более пористая (шершавая). Эта стадия называется поверхностной стадией кариеса.
  • В зубе появляется явная кариозная полость – стадия среднего кариеса.
  • При соприкосновении с зубом появляется боль, полость в зубе становится больших размеров – стадия глубокого кариеса. 

Кариес. Осложнения.

При затягивании с походом к такому врачу, как стоматолог в Смотатология32, Таганрог,прогрессирует саморазрушение зуба, бактерии могут вызвать воспаление – пульпит, а при отсутствии лечения, может перерасти в периодонтит. Несвоевременный поход к стоматологу может закончится потерей зуба или проявлением осложнений. Стоимость лечения пульпита в Таганроге доступна каждому, поэтому не стоит затягивать с походом к врачу, а также бояться проходить осмотр.

Что же делать?

Необходимо обязательно, не менее 1 раза в год посещать стоматолога для того, чтобы избежать появления первых признаков проявления кариеса. Так как на ранних стадиях кариес протекает бессимптомно, то разглядеть проявления изменения цвета эмали может только опытный врач стоматолог в Таганроге, ведь кариес может проявиться не только на жевательной поверхности зуба, но и на боковых поверхностях.

Запомните! Если кариес проявился, то самостоятельно он не исчезнет, кариес необходимо лечить. Обязательно следует записаться на прием стоматолога Таганрог, если у вас есть аналогичные симптомы.

Лечение кариеса

После определения степени кариеса, подбирается способ его лечения. Чем раньше начинается лечение кариеса в Таганроге, тем лучше. В стадии пятна лечение кариеса происходит с применением специальных растворов, содержащих минеральные вещества. Поверхностный кариес, а также средний кариес и глубокий кариес лечат путем обработки кариозной полости с последующей пломбировкой. При глубоком кариесе применяют специальные вкладки, способствующие появлению нового дентина, что обеспечивает сохранность зубного нерва.

Профилактика образования кариеса.

Важной профилактикой возникновения кариеса является регулярная гигиена полости рта, правильное питание и своевременное посещение стоматолога. Гигиена полости рта включает в себя чистку зубов не менее 3-5 минут с дополнительным применением ополаскивателя 2 раза в день, а именно после завтрака и ужина. Для предотвращения возникновения кариеса на жевательных зубах, в стоматологии применяется технология заполнения фиссур. Фиссуры – поверхность задних жевательных зубов. Так как она вычитается хуже всего и наиболее подвержена возникновению кариеса, эти бороздки заполняют специальным раствором, который герметизирует поверхность зуба, и она становится наиболее защищенной к появлению кариеса.

Стоимость лечения кариеса в Стоматологии32 в Таганроге вы можете узнать на консультации у стоматолога.

Публикация закреплена за компанией: Стоматология 32, стоматологическая клиника в Таганроге
Комментарии 2
Превосходные специалисты работают в Стоматологии32 в Северном районе. Я осталась абсолютно довольна работой мастера. Быстро вылечили мне зуб, без неприятных ощущений. Я довольна.
25 марта 2015, 10:49
В стоматологии 32 на 7 ом Новом переулке которая находится, работают прекрасные специалисты. Я уже несколько лет обращаюсь к ним и никаких нарецаний, от посещений у меня только положительные впечатления! Зубы лечат хорошо, повторно ни разу не приходилось обращаться. Всегда подсказывают альтернативные методы лечение, если таковые имеются. А еще мне нравится, что в стоматологии 32 гибкая система оплаты, и часто проходят разные акции.
11 июня 2015, 10:31
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: пр. Ленина, 145
Телефон: 8 800 600-79-54
Адрес: 344064, Россия, г.Ростов-на-Дону, ул.Вавилова, д.30
Телефон: +7 987 753-79-60
Адрес: Киргизская, 14Б
Телефон: +7 863 310-55-68
Публикации по теме
29 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Ортодонтические дуги
Ортодонтические дуги являются ключевым элементом в процессе исправления прикуса. Они представляют собой тонкие, но очень прочные металлические стержни, которые фиксируются на зубах и служат основой для установки брекетов.
20 февраля 2024 г.
Иллюстрация. женская красота
Ничто так не разобщает двух женщин, как общая кухня.
17 января 2024 г.
Иллюстрация. Мерцательная аритмия, ее симптомы, причины, диагностика и лечение
Мерцательная аритмия, также известная как фибрилляция предсердий, является одним из наиболее распространенных сердечных аритмий, которая может иметь серьезные последствия для здоровья. В этой статье мы рассмотрим, что такое мерцательная аритмия, ее симптомы, причины, диагностику и лечение.