Челябинск
Войти

Количество "детей ЭКО" в 2014 году выросло в три раза

Благодаря государственному субсидированию ЭКО становится все более доступным для населения
Иллюстрация. Количество "детей ЭКО" в 2014 году выросло в три раза

За прошедший год в России родилось, по статистике репродуктивных клиник, от 12 до 15 тысяч «детей ЭКО». Еще в 2012 году эта цифра была почти в три раза меньше. Немалый вклад в статистику сделала ДНК Клиника, где за шесть лет благодаря ЭКО родилось уже 1013 малышей. Некоторым семьям посчастливилось ещё больше: 364 малыша, рожденных с помощью ЭКО – двойни, а еще 48 –тройни!

С развитием технологий эффективность процедуры растет. Специалисты Центра лечения бесплодия ДНК Клиники (http://dnk74.ru/czentr-lecheniya-besplodiya/) сообщают, что каждая вторая супружеская пара достигает успеха уже после первой попытки ЭКО.

Сейчас на Земле живет более 5 миллионов людей, появившихся благодаря этой процедуре. Это означает целых 5 миллионов счастливых семей, которые всего четыре десятка лет назад и мечтать не могли о собственных детях!

Благодаря государственному субсидированию ЭКО становится все более доступным для населения. Положительные изменения в законодательстве РФ позволяют бездетным парам воспользоваться этой услугой, не прибегая к личным сбережениям: это ЭКО по ОМС, а также различные программы субсидирования на федеральном и региональном уровнях. Очень важно, что нормативные документы никак не оговаривают количество попыток искусственного оплодотворения, что позволяет семьям бороться за свое счастье до победного конца.

И пусть «сознательная» попытка забеременеть требует от будущих родителей приложения усилий и вызывает немало волнений, счастье новой жизни стоит любых стараний. За будущее малышей, появившихся на свет с помощью ЭКО, можно не волноваться, ведь еще до рождения они были самыми любимыми и желанными.

По материалам: http://dnk74.ru/

Публикация закреплена за компанией: ДНК Клиника
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Доватора, 26
Телефон: +7 964 943-14-16
Адрес: ул. Воровского, 69
Телефон: 8 800 600-79-54
Адрес: 454135, Россия, г.Челябинск, Копейское шоссе, д.37Б/2
Телефон: +7 922 638-50-00
Публикации по теме
26 декабря 2021 г.
Иллюстрация. Запуск новейших методик лечения заболеваний в санатории «Урал»
Санаторий «Урал» в ноябре 2021 года внедрил современные методики лечения, которые в настоящее время применяются наряду с традиционными (лечение минеральной водой, сапропелевой грязью и рапой из озера Подборное).
3 декабря 2020 г.
Иллюстрация. Правила лечения ишемии
Необходимо вовремя оказать первую помощь человеку, у которого случился приступ ишемии. Важно уметь распознать по симптоматике ишемию и оказать первую помощь до приезда врачей. Это крайне важно для успешности дальнейшего лечения. Человеку нужно дать медикаменты, которые помогут его сердцу, мозгу и артериям до приезда специалистов, и побеспокоится о том, чтобы он занял сидячее или лежачее положение.
9 ноября 2020 г.
Иллюстрация. Итоги челябинского этапа акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»
В Челябинской области прошла Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»