Калуга
Войти
Федеральные органы

Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой Бабынинский и Мещовский

9 апреля состоялась рабочая поездка губернатора Анатолия Артамонова в Бабынинский и Мещовский районы области – сообщает регионального пресс-служба правительства.
Иллюстрация. Анатолий Артамонов посетил с рабочей поездкой Бабынинский и Мещовский

В поселке Воротынск глава региона побывал на одном из старейших предприятий Бабынинского района - ОАО «Стройполимеркерамика», в состав которого входят два кирпичных производства. На заводе, запущенном в эксплуатацию совместно с итальянской фирмой «UNIMORANDO», Анатолию Артамонову показали цех по производству облицовочного кирпича. В настоящее время мощность ОАО «Стройполимеркерамика» составляет 100 миллионов штук кирпича в год. На предприятии установлено современное оборудование, внедряются новые технологии, направленные на увеличение производительности и улучшение условий труда, а также на повышение качества продукции.

В Воротынске губернатор осмотрел производственные площадки ЗАО «УграКерам». Оно входит в состав испанского холдинга «Roca Group» и выпускает керамические санитарно-технические изделия. Благодаря модернизации производства мощность предприятия в настоящее время превышает 2 миллиона изделий в год. Это позволяет ему быть одним из самых крупных производителей сантехники в России. «УграКерам» не только активно занимается импортозамещением, но и развивается в экспортно-ориентированном направлении. По итогам 2014 года на экспорт в Казахстан, Узбекистан, Молдавию, Беларусь и Эстонию планируется отгрузить продукции на сумму более 70 миллионов рублей. Анатолий Артамонов одобрил принимаемые руководством акционерного общества меры по техническому перевооружению предприятия и загрузке производственных мощностей.

В рамках поездки глава региона посетил компанию «Стеклолюкс» в поселке Бабынино, а также студию по изготовлению чучел охотничьих трофеев Александра Соколова в поселке Садовый. Губернатор ознакомился с производством чучел животных и обсудил возможности создания музея таксидермизма в Перемышльском районе, а также в областном центре.

В КФХ Вадима Гаврилюка в деревне Шалово Мещовского района Анатолий Артамонов оценил ход реализации программы развития семейных животноводческих ферм. Предприниматель стал ее участником в 2014 году. Полученный на конкурсной основе грант в размере 7 миллионов рублей, а также собственные средства он потратил на приобретение с/х техники для заготовки кормов, возделывания зерновых культур и покупку молодняка. В настоящее время в хозяйстве насчитывается свыше 400 голов КРС, из них 160 - по направлению проекта мясного скотоводства. В хозяйстве содержатся 10 племенных быков производителей и 50 нетелей абердин-ангусской породы, которая является одной из лучших для мясного откорма. Животные находятся на открытых площадках. Положительно оценив деятельность КФХ, Анатолий Артамонов отметил важность увеличения числа семейных животноводческих ферм, а также использования подобных технологий для развития мясного скотоводства в регионе.

© По материалам www.vest-news.ru

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ТЦ «Триумф Плаза» пр-т Маркса 45
Телефон: +7 48439 7-94-49
Адрес: г. Калуга, Калужская область
Телефон: +7 4842 59-56-77
Публикации по теме
26 октября 2016 г.
Иллюстрация. Украшать Калугу к Новому году начнут 1 декабря
Скоро начнут украшать Калугу к Новому году.
25 февраля 2016 г.
Иллюстрация. Полигон ТБО пос. Юбилейный (деревня Бортники)
Вывоз мусора на полигон ТБО в Калужской области, Малоярославецкий район, посёлок Юбилейный (район деревни Бортники)