Севастополь
Войти
Изоляция

Как пережить ремонт с минимальными потерями? Полезные советы

Как правило, выбор строительной фирмы для ремонта проходит исходя из рекомендаций знакомых. Но если вас интересует ремонт квартир в Севастополе, можете смело довериться фирме «Эксперт Ремонт».
Иллюстрация. Как пережить ремонт с минимальными потерями? Полезные советы

Каждый в определенный момент сталкивается с необходимостью начать ремонт. Он может затрагивать одну комнату, а может быть глобальным, затрагивающим всю квартиру или дом. А может быть вы планируете ремонт новой квартиры, в которую хотите переехать как можно быстрее? Тогда стоит рассмотреть несколько полезных рекомендаций, которые позволят пережить ремонт с минимальными потерями.

Какие виды ремонта бывают?

Уровень и виды работ, используемые материалы и объем преобразований – это факторы, которые делят ремонт на два основных вида – косметический и капитальный.

  1. Самый недолгий и недорогой по себестоимости – это косметический ремонт. Для его проведения требуется минимальное количество материалов и инструментов, поэтому косметический ремонт считается самым простым. Для того чтобы обновить интерьер помещения максимально быстро и дешево, применяется именно этот вид ремонта.
  2. Ремонт среднего класса и выше называется капитальным. Как правило, такой ремонт квартир делается под ключ, здесь допускается определенная перепланировка, в том числе изменение геометрии стен, новые перегородки, замена сантехники, дверей, электропроводки. 

Перепланировка иногда считается отдельным видом ремонта. Она предполагает изменение расположения перегородок в квартире, полное или частичное. Так, убрав стену, можно сделать из одной комнаты две (таким образом часто из двухкомнатных квартир делается квартира-студия). Перепланировка зачастую позволяет максимально эффективно оптимизировать пространство квадратных метров. Но важно понимать, что снести несущую стену нельзя, и перед проведением планировки следует получить соответствующее разрешение.

Иногда отдельным видом ремонта называют эксклюзивный. Более знакомое для всех название – евроремонт. Это самые дорогие и энергозатратные изменения жилого пространства. Такой ремонт предполагает внедрение в жизнь смелых дизайнерских решений согласно дизайн-проекту, максимальную перепланировку, использование элитных отделочных материалов, оборудования и предметов интерьера. Не стоит и думать провести такой ремонт в квартире по низкой цене. Одна стоимость материалов здесь будет внушительна для любого кошелька.

 Выбирайте правильную строительную фирму

Как правило, выбор строительной фирмы для ремонта проходит исходя из рекомендаций знакомых. Но если вас интересует ремонт квартир в Севастополе, можете смело довериться фирме «Эксперт Ремонт». Здесь вам предложат ремонт и отделку, электромонтаж, сантехработы, кондиционирование, монтаж систем отопления, а также поставку отделочных и строительных материалов. Подробнее ознакомиться с ценами и перечнем предлагаемых услуг можно на сайте sevremont-expert.ru. Возможен безналичный расчет и оперативное заключение договора. Также любой желающий может заказать обратный звонок, отправив соответствующую заявку на сайт.

Публикация закреплена за компанией: Эксперт Ремонт
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Севастополь Пожарова 20
Телефон: +7 978 983-48-51
Адрес: Пожарова 20/2
Телефон: +7 978 983-48-51
Адрес: 299040, г. Севастополь, ул. Промышленная, 9а литера у
Телефон: +7 978 291-86-96
Публикации по теме
8 февраля 2024 г.
Иллюстрация. ПОЧЕМУ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ В КОТЛЕ
Почему падает давление, в газовом котле ? Если в вашем котле падаем давление, вам следует как можно скорее определить причину. Если у вас в котле теряется давление, вы должны проверить все возможные проблемы, прежде чем пытаться устранить причину. Выявление причины почти так же важно, когда вы обнаружили низкое давления у котла в первую очередь, вам необходимо обратиться к инжинеру за консультацией.
12 января 2024 г.
Иллюстрация. ВОДООЧИСТКА - СИСТЕМА ОЧИСТКИ ВОДЫ.
В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОЧИСТКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ
3 марта 2023 г.
Иллюстрация. В Севастополе есть производство клейкой ленты — ТПК «Клейкие ленты»
Лента компании ТПК «Клейкие ленты» производится из высококачественного сырья и доставляется по Севастополю. Наша продукция имеет широкий спектр применения благодаря высоким технологическим характеристикам.