Воронеж
Войти
Бытовые услуги

В Воронеже к уборке снега будут привлекать коммерческие организации

Комбинаты благоустройства готовы к зимнему сезону
Иллюстрация. В Воронеже к уборке снега будут привлекать коммерческие организации

Исполняющий обязанности руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов выступил с докладом на планерке в мэрии Воронежа. Он пояснил, что уборка уличной дорожной сети остается за районными управами, а главными исполнителями станут комбинаты благоустройства, которые с 1 ноября уже переведены на зимний режим работы.

Уборка снега с тротуаров и остановок в Воронеже будет проводиться силами 400 работников ручным способом и при помощи снегоочистителей.

– Для привлечения дополнительной техники в период сильных снегопадов управами заключаются соглашения с коммерческими организациями и предприятиями, – добавил Олег Котов.

Он также рассказал, что до конца года для комбинатов благоустройства планируется приобрести 133 единицы коммунальной техники, 102 из которых — для работы зимой. Это погрузчики, комбинированные дорожные машины, трактора со щётками, снегопогрузчики, грейдеры и др.

– Для борьбы с гололедными явлениями планируется заготовить 72,7 тысячи тонн песко-соляной смеси, что почти на 2 тысячи тонн больше, чем в прошлом году, – рассказал Олег Котов. – На текущий момент комбинатами уже заготовлено 97% пескосмеси.

Мэр Воронежа Александр Гусев поручил представить план приобретения новой техники и включения ее в работу. В нем должны быть отражены сроки подготовки документов и постановки на учет.

© По материалам ИА «Блокнот.RU».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Воронеж ул. Туполева 5"В"
Телефон: 8 800 770-08-51
Адрес: Воронеж, улица Димитрова, 2Г
Телефон: +7 961 029-27-29
Адрес: Воронеж, улица Димитрова, 2Г
Телефон: +7 961 029-27-29
Публикации по теме
21 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Апостиль, легализация - служба по заверению документов.
Устали от некачественных услуг бюро переводов и легализации? Ищете опытных специалистов в сфере услуг по легализации? Представители бюро переводов ЯЗЫКОН знают, как вам помочь.
29 октября 2022 г.
Иллюстрация. Ремонт вертикального обрабатывающего центра MAZAK VTC-300C
Команда специалистов «Инжис» выполнила ремонт вертикального обрабатывающего центра MAZAK VTC-300C для предприятия ОАО «Пластик» (г. Узловая).
30 мая 2022 г.
Иллюстрация. Сервис доставки цветов «Чёрный Рыцарь»
Компания «Чёрный Рыцарь» специализируется на доставке букетов из красивых и максимально свежих цветов: роз, ромашек, лилий, гортензий, эустом, ирисов, пионов, хризантем, гербер.